Укладка мягкой кровли зимой - монтаж и обслуживание. Можно ли делать крышу зимой
  • Главная
  • Статьи
  • О компании
  • Контакты
телефоны для связи
Обратная связь
Каталог кровли
Медная кровля
Фальцевая кровля
Металлочерепица
Мягкая кровля
Керамическая черепица
Сланцевая кровля
Алюминиевая кровля
Профнастил
Рулонная кровля
Прозрачная кровля
Кровельные работы
Таблица RAL

Можно ли крыть крышу зимой?

Кровельные работы – один из самых последних этапов любого строительства. Но что делать, если он совпал с поздней осенью? Еще совсем недавно каждая стройка «замораживалась» на зимний период, но благодаря выпуску новых материалов стало возможно проводить кровельные работы в абсолютно любых климатических условиях.
Мягкая кровля – это тот материал, который позволяет провести монтаж даже в сильный мороз. И вам не придется оставлять свой дом без крыши на зиму. Главное в этой работе соблюдать ряд особенностей.

можно ли крыть крышу зимой

Монтаж кровли зимой и его главные моменты

  • За два дня до начала работ все элементы кровли помещаются в теплое помещение с температурой не ниже +20 градусов.

  • Плитки гибкой черепицы доставляются на место монтажа постепенно по мере необходимости.

  • Основание, на которое производится установка должно быть обязательно чистым, сухим и без льда.

  • Если работы планируется проводить в сильный мороз до -20 градусов, то обязательно сооружается «тепляк». Представляет собой некое подобие палатки, которая строится из досок или пленки над участком, где будут проводиться работы. Высота конструкции должна быть такой, чтобы людям в ней было удобно передвигаться. Часто с целью повышения температуры палатки дополняют тепловыми пушками.

  • Как известно, битумные гонты легко приклеиваются к обрешетке крыши и создают герметичное соединение под воздействием солнечных лучей. Но в зимний период солнца мало, поэтому профессионалы советуют использовать термофен.

монтаж кровли зимой
Как правильно выбрать мягкую кровлю для зимнего монтажа?

Для зимней установки подойдет далеко не каждый материал. Выбирая мягкую кровлю нужно обратить внимание на показатель морозостойкости. Он определяется гибкостью материала на брусе в условиях низких температур. Гибкость устанавливается опытным путем и затем определяется минимальный температурный режим для кровельного покрытия. Здесь также можно узнать более подробно про укладку профнастила на крышу.

В идеале кровля должна иметь максимально низкую температуру гибкости на брусе, и минимальный размер радиусу самого бруса. Рекомендованный температурный диапазон от -55 0 до +110 0 . Такие характеристики гарантируют, что гибкая черепица во время зимнего монтажа не потрескается. Важно это и в дальнейшем, а именно при обслуживании кровли зимой. Покрытие более прочное и не пострадает после уборки снега или льда.

Если после прочтения этой статьи вопрос, можно ли крыть крышу зимой, все еще не совсем ясен для вас, позвоните по телефону или закажите обратный звонок. Наш специалист ответит на все ваши вопросы.

С этим материалом также ищут:

- Капитальный ремонт мягкой кровли;

- Кровельные материалы для крыши;

- Монтаж металлочерепицы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.
Примеры наших работ

Расценки на монтаж всегда по карману нашим клиентам. Они полностью уверены, что здесь их не обманут и посоветуют правильное решение. Доверие – вот залог успеха нашей компании! А качественные материалы от известных производителей и умелые руки наших профессионалов не оставляют ни единого сомнения, что монтаж будет выполнен в срок!

Еще один плюс – при заключении договора вы получаете смету, в которой учтены цены на кровельные работы и материалы, а также стоимость доставки по Москве и Московской области с точностью до рубля!