Монтаж обогрева кровли и водостоков - системы обогрева крыши, удаление сосулек
  • Главная
  • Статьи
  • О компании
  • Контакты
телефоны для связи
Обратная связь
Каталог кровли
Медная кровля
Фальцевая кровля
Металлочерепица
Мягкая кровля
Керамическая черепица
Сланцевая кровля
Алюминиевая кровля
Профнастил
Рулонная кровля
Прозрачная кровля
Кровельные работы
Таблица RAL

Системы обогрева кровли и водостоков

Одной из основных проблем крыши зимой является обледенение кровельного покрытия и водосточных желобов. Лед не только приводит к быстрой порче материала и системы водостоков, но и опасен для жизни человека. Большие сосульки, а иногда и целые пласты льда, свисающие с крыши – это огромная угроза, как для жильцов дома, так и для случайных прохожих.

Грамотно решить проблему поможет обогрев крыши. Это не только позволит защитить кровлю от образования льда, но и избавит от необходимости очищать ее от снега вручную.

монтаж обогрева кровли и водостоков

Основные преимущества системы обогрева кровли и водостоков:

  • Увеличивает срок эксплуатации кровли и водосточной системы. Достигается за счет снижения дополнительных нагрузок на крышу и стропильную систему.

  • Равномерный подогрев предотвращает образование сосулек и наледи.

  • Исключает необходимость ручного удаления сосулек с крыш и очистку снега.

  • Эстетический момент. Даже в сильный снегопад крыша и фасад дома будут выглядеть аккуратно и чисто.

Что представляет собой система обогрева кровли?

Антиобледенительная система – это система, состоящая из электрического нагревательного кабеля. Прокладывается он по внутреннему углу системы обогрева кровли и водостоковкровли, желобам и трубам водостока, а также по наружной части крыши.

Используемый кабель отвечает всем требованиям пожарной безопасности, механически прочен, стоек к воздействию солнечных лучей, дождю и ветру. Монтаж обогрева кровли и водостоков может быть произведен на кровлю любой конструкции и размера, например металлочерепицу или мягкую кровлю.

Виды кабеля для обогрева кровли и его цена

  • Резиновый кабель. Самый доступный по цене вариант. Длина секций фиксирована, минимальная - 10 м, максимальная 200 м.

  • Саморегулирующийся кабель – цена его выше, но преимущества очевидны. Материал способен самостоятельно подстроится под условия окружающей среды. Проще говоря, его теплоотдача напрямую зависит от количества наледи. Такая система не только гарантирует крышу без сосулек, но и существенно экономит расход электроэнергии.

  • Зональные кабеля. Чаще всего их используют для прокладки в водосточной системе: желобах, трубах.

  • Бронированный кабель. Обладает повышенной механической прочностью и более высокой температурой нагрева. Единственный из выше описанных, может быть проложен на эксплуатированную кровлю.

Более подробно о цене обогрева кровли вы можете узнать у наших менеджеров.

Похожие материалы по теме:

- Утепление скатной крыши;

- Монтаж водостоков;

- Герметизация фальцевой кровли и монтаж.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.
Примеры наших работ

Расценки на монтаж всегда по карману нашим клиентам. Они полностью уверены, что здесь их не обманут и посоветуют правильное решение. Доверие – вот залог успеха нашей компании! А качественные материалы от известных производителей и умелые руки наших профессионалов не оставляют ни единого сомнения, что монтаж будет выполнен в срок!

Еще один плюс – при заключении договора вы получаете смету, в которой учтены цены на кровельные работы и материалы, а также стоимость доставки по Москве и Московской области с точностью до рубля!