Двойной стоячий фальц - применение двойного фальца при монтаже крыши
  • Главная
  • Статьи
  • О компании
  • Контакты
телефоны для связи
Обратная связь
Каталог кровли
Медная кровля
Фальцевая кровля
Металлочерепица
Мягкая кровля
Керамическая черепица
Сланцевая кровля
Алюминиевая кровля
Профнастил
Рулонная кровля
Прозрачная кровля
Кровельные работы
Таблица RAL

Фальцевая кровля с применением двойного стоячего фальца

Применение в качестве кровельного покрытия металлических листов крайне удобно. Прочность материала в сочетании с его пластичными двойной фальцсвойствами позволяют оформлять скаты любой геометрии, сложности и стиля. Фальцевая кровля относится к одному из самых доступных, универсальных и устойчивым к протечкам вариантам оформления крыши. Объемные выступающие швы соединения элементов – фальцы, дарят крыше интересный геометрический рисунок. По технологии соединения эти швы могут быть двойными или одинарными.

Двойной фальц отличается повышенной надежностью и герметичностью. В отличии от одинарного замка, при выполнении двойного фальца происходит не просто зацепление краев картин друг за друга, а еще и их загибание на 90 градусов. Такой замок практически не подвержен капиллярному эффекту, что позволяет избежать протечек и повреждения материала. По технологии для соединения краев по длине картины используют двойной стоячий фальц.

Сложные архитектурные формы кровель могут потребовать соединения элементов не только в продольной, но и в поперечной плоскости. Нагрузки на шов в этом случае возрастают, поэтому двойной стоячий фальц дополнительно прижимают к плоскости листа и таким образом получается лежачий двойной фальц. Герметичность и устойчивость к потокам осадков такого соединения существенно увеличивается.

двойной стоячий фальцДолговечность и износостойкость соединительного «замка» зависит от качества его выполнения. При фиксации двойного стоячего фальца может применяться электрический, полуавтоматический или ручной инструмент. Чтобы долгие годы фальцевая кровля с двойным стоячим фальцем не доставляла вам неприятностей, лучше доверить ее устройство и монтаж профессиональным кровельщикам.

Именно опыт и знание всех тонкостей ремесла становятся гарантом качественного выполнения двойного фальца, а соответственно отсутствия проблем связанных с ремонтом кровельного покрытия и внутренней отделки здания.

Другие полезные статьи:

Какие бывают системы безопасности для кровли?

Устройство фальцевой кровли. Технология монтажа

Чем покрыть крышу в гараже? Крыша гаража своими руками

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.
Примеры наших работ

Расценки на монтаж всегда по карману нашим клиентам. Они полностью уверены, что здесь их не обманут и посоветуют правильное решение. Доверие – вот залог успеха нашей компании! А качественные материалы от известных производителей и умелые руки наших профессионалов не оставляют ни единого сомнения, что монтаж будет выполнен в срок!

Еще один плюс – при заключении договора вы получаете смету, в которой учтены цены на кровельные работы и материалы, а также стоимость доставки по Москве и Московской области с точностью до рубля!