Скатная кровля - утепление двух- и четырехскатной крыши. Виды конструкции, монтаж и устройство скатной крыши видео
  • Главная
  • Статьи
  • О компании
  • Контакты
телефоны для связи
Обратная связь
Каталог кровли
Медная кровля
Фальцевая кровля
Металлочерепица
Мягкая кровля
Керамическая черепица
Сланцевая кровля
Алюминиевая кровля
Профнастил
Рулонная кровля
Прозрачная кровля
Кровельные работы
Таблица RAL

Утепление скатной крыши

Как установка скатной кровли, так и ее теплоизоляция – это сложное и трудоемкое дело. Неправильное утепление скатной крыши может привести к нарушению герметичности покрытия, а в следствие – повреждению всей конструкции. Поэтому, начиная этот процесс, важно знать некоторые особенности.

Виды кровли скатных крыш

Существуют два вида скатных кровель: чердачные и бесчердачные. Чердачная кровля подразумевает нежилое помещение под крышей, а бесчердачная (совмещенная) – наоборот.

скатная крыша кровля четырехскатная

Кровля защищает крышу от воздействий окружающей среды. Для беспрепятственного очищения крыши от атмосферных осадков, монтаж скатных крыш производится с некоторым уклоном.

В зависимости от количества скатов, крыши бывают двухскатные, четырехскатные, шатровые и шпилеобразные. Каждый вид имеет свои конструктивные особенности и требования к кровельным материалам.

Современной строительной индустрией разработаны системы утепления, которые надежно предохраняют кровлю от переохлаждения. Хорошая теплоизоляция двухскатных крыш сегодня актуальна среди потребителей и реальна с точки зрения внедрения современных технологий. Она дает возможность снизить затраты энергоресурсов и сэкономить семейный бюджет.

Утепление четырехскатной крыши необходимо не только в том случае, когда под чердаком устраивают жилую комнату, а в случае обустройства нежилой крыши. Поскольку она имеет большую площадь и, следовательно, теряет больше тепла.

Способы установки теплоизоляции?

установка теплоизоляцииКрыши со стропильной системой в роли каркаса можно утеплять тремя способами:

  1. Помещать утеплитель между стропилами.

  2. Укладку утеплителя производить сверху стропил.

  3. Монтаж изоляции осуществлять под стропила.

Самой широко применяемой является укладка утеплителя между стропилами.

Следует обратить внимание, что если кровля скатная находится в состоянии постройки, то ее утепление производится сверху на внутреннюю обрешетку. Кровлю здания, которое уже находится в эксплуатации, то есть выполняется ее ремонт, утепляют изнутри по стропильным элементам.

Немаловажным для поучения качественного результата является правильный выбор теплоизоляционного материала.

Как выбрать утеплитель для скатных крыш?

Чтобы не нарушить архитектуру кровли и достичь максимального теплоизоляционного результата, важно чтобы утеплитель для крыши обладал следующими характеристиками:

  • Легковесность (чтобы не утяжелять конструкцию).

  • Низкая теплопроводность (для сохранения тепла).

  • Влагоустойчивость (для сохранения технологических особенностей).

  • Устойчивость к перепадам температур (для продления срока службы материала).

  • Жароустойчивость (для обеспечения безопасности).

  • Срок эксплуатации.


Особенности использования материалов и их монтаж

Утеплитель для скатной кровли должен соответствовать определенным требованиям. Среди таких материалов:

  1. монтаж утеплителяМинеральная вата (на основе базальтовых пород или стекловолокна). Она подходит для всех видов утеплений.

  2. Пенополистирол. Укладывается на пол в основном в нежилых чердачных помещениях. Сверху на слой данного утеплителя наносится цементно-песчаная смесь, чтобы снизить склонность к горючести.

  3. Экструдированный пенополистирол. Используется в местах, где нет контакта с высокими температурами, поскольку он тоже обладает высокой горючестью.

  4. Пенополиуретан – это жидкий утеплитель, который наносится путем напыления. Он не требует особенных условий для использования.

Минимальный уклон скатной кровли требует особого внимания при теплоизоляции. В качестве утеплителя подойдет базальтовая вата (но не рулонная, а в плитах). Материал нужно укладывать двуслойно.

Утепление скатных крыш видео

Наши специалисты по доступным ценам произведут утепление кровли в Москве и Московской области. Доверьте работу профессионалам – и качественный результат не заставит себя ждать.


Другая полезная информация:

- Монтаж винилового сайдинга;

- Утепление деревянного дома изнутри;

- Водостоки для крыши.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.
Примеры наших работ

Расценки на монтаж всегда по карману нашим клиентам. Они полностью уверены, что здесь их не обманут и посоветуют правильное решение. Доверие – вот залог успеха нашей компании! А качественные материалы от известных производителей и умелые руки наших профессионалов не оставляют ни единого сомнения, что монтаж будет выполнен в срок!

Еще один плюс – при заключении договора вы получаете смету, в которой учтены цены на кровельные работы и материалы, а также стоимость доставки по Москве и Московской области с точностью до рубля!