Обшивка дома сайдингом - виниловый сайдинг и фасадные панели для обшивки деревянного дома
  • Главная
  • Статьи
  • О компании
  • Контакты
телефоны для связи
Обратная связь
Каталог кровли
Медная кровля
Фальцевая кровля
Металлочерепица
Мягкая кровля
Керамическая черепица
Сланцевая кровля
Алюминиевая кровля
Профнастил
Рулонная кровля
Прозрачная кровля
Кровельные работы
Таблица RAL

Обшивка деревянного дома сайдингом

kombinirovanie-materialov-pri-obshivke-doma-sajdingomПревратить любой дом в красивое и теплое здание вам поможет обшивка сайдингом внешних стен. Этот облицовочный материал прекрасно подходит для стен из любого строительного материала.

Его панели на основе ПВХ одновременно выполняют целый ряд важнейших функций для поддержания дома и его микроклимата в нормальном состоянии долгие годы:

  • Даже обветшалые и старые дома становятся на вид привлекательными и современными.

  • Обшивка дома сайдингом в разы повышает шумоизоляцию.

  • По всему периметру дома обеспечивается дополнительное утепление с внешней стороны.

  • Выравнивание стен происходит без специальных смесей и растворов.

Этот материал отлично подходит для создания на одном участке единого стилистического ансамбля из жилого дома и всевозможных построек для хозяйственных нужд: гараж, баня, сарай и т.д.

Виды сайдинга для обшивки дома.siding

Сегодня рынок стройматериалов предлагает широчайший ассортимент винилового сайдинга. По типу профиля каждый элемент может представлять собой одинарную или сдвоенную модель. Крепление панелей может быть как горизонтальным, так и вертикальным. Некоторые производители предлагают до 30 цветовых решений в каждой серии. Технология производства позволяет воспроизводить фактуру поверхности самых разнообразных материалов: кирпич, камень, штукатурка, разные породы дерева, дранка. Такое разнообразие практически полностью стирает границы для развития дизайнерских идей.

Обшивка сайдингом деревянного дома.

Виниловый сайдинг еще называют навесными вентилируемыми фасадами. Для облицовки деревянных домов это является идеальным решением, так как он способен не только улучшить эстетические показатели, но и сохранять в неизменном виде древесину сруба. Это связано с тем, что сайдинг прекрасно защищает стены от всех внешних воздействий и обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха под облицовкой.

Панели крепятся к обрешетке, поэтому образовавшийся зазор гарантирует постоянное выветривание лишней влаги и со стен и из слоя утеплителя. Но надежная защита от конденсата и образования плесени и грибков может быть обеспечена только, если строго соблюдается технология обшивки сайдингом деревянного дома.Только опытные мастера знают все тонкости установки обшивочных панелей. Если утеплитель не используется, обязательно прокладывается слой пароизоляции по стене.

Если же вы решили проложить утеплитель, то гидропароизоляционная пленка крепится к утеплителю под панели. Знание всех тонкостей позволит избежать разочарований и расстройств в процессе эксплуатации дома. Работа профессионалов займет намного меньше времени, чем обшивка деревянного дома сайдингом своими руками. В результате вы сохраняете не только свои время и силы, но и нервы, и покой на возможном ремонте и переделках.

process-uteplenija-brevenchatogo-doma-snaruzhi

Чтобы вы не ломали голову, какой сайдинг лучше для обшивки дома, мы предлагаем материалы от лучших мировых производителей:

  • Виниловый сайдинг VinyLit. Немецкие многослойные панели, модели которых имитируют
    структуру различных покрытий: камень, штукатурка дерево или кирпич. Среди нескольких десятков цветовой палитры вы без проблем найдете решение для любого архитектурного стиля.

  • Фасадные панели Docke. Добавление к исходному сырью уникальных модификаторов и добавок повышают износостойкость и долговечность поверхности панелей в несколько раз. На рынке представлено большое разнообразие видов профиля.

  • Виниловый сайдинг Gentek. Благодаря технологии окрашивания канадские фасадные панели выигрывают и по цветоустойчивости и по доступности цены. Две модельные серии отличаются насыщенностью цвета. Это позволяет экспериментировать и воплощать в жизнь даже самые смелые дизайнерские замыслы.

Обшивка дома сайдингом своими руками достаточно трудоемкий процесс и имеет ряд организационных нюансов. В независимости от высоты здания для комфортной работы лучше использовать строительные леса. Без определенного опыта работы резать длинный профиль на небольших участках просто неудобно. Поэтому доверить монтаж сайдинга лучше опытным мастерам. У нас большой ассортимент материалов для устройства облицовки зданий, среди которого вы найдете и подходящий утеплитель для деревянного дома.

Спешите оформить заказ у наших менеджеров!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.
Примеры наших работ

Расценки на монтаж всегда по карману нашим клиентам. Они полностью уверены, что здесь их не обманут и посоветуют правильное решение. Доверие – вот залог успеха нашей компании! А качественные материалы от известных производителей и умелые руки наших профессионалов не оставляют ни единого сомнения, что монтаж будет выполнен в срок!

Еще один плюс – при заключении договора вы получаете смету, в которой учтены цены на кровельные работы и материалы, а также стоимость доставки по Москве и Московской области с точностью до рубля!