Что лучше металлочерепица или мягкая кровля - сравнение характеристики. Чем покрыть крышу?
  • Главная
  • Статьи
  • О компании
  • Контакты
телефоны для связи
Обратная связь
Каталог кровли
Медная кровля
Фальцевая кровля
Металлочерепица
Мягкая кровля
Керамическая черепица
Сланцевая кровля
Алюминиевая кровля
Профнастил
Рулонная кровля
Прозрачная кровля
Кровельные работы
Таблица RAL

Чем крыть крышу: металлочерепицей или мягкой кровлей?

Последнее время невероятную популярность в сфере строительства и ремонта домов приобрел вопрос «Чем крыть крышу: металлочерепицей или мягкой кровлей?» Выбор осложняется тем, что визуально оба покрытия очень выигрышно смотрятся. Они имеют фактурную, объемную поверхность с интересной игрой света и тени, и прекрасно подходят к любому архитектурному стилю. Чтобы объективно понять, что лучше металлочерепица или мягкая кровля, следует оценить проявление их характеристик в одинаковых условиях.

1367741965 krowlya 538ee71ec885f

Металлочерепица

Мягкая кровля

Неправильно смонтированная обрешетка, экономия на саморезах при крепеже листов или малый уклон скатов могут привести к появлению гудения ветра и звонкого постукивания осадков о покрытие.

Мягкая битумная основа прекрасно поглощает шумы от ветра и осадков.

Основа из стали определяет высокий уровень теплопроводности.

Низкая теплопроводность – один из основных преимуществ битумной черепицы.

Вес на один квадратный метр составляет 5-6 кг.

Примерно 8 кг приходится на 1 м2 обрешетки.

Степень устойчивости к щелочным, кислотным и соленым осадкам зависит от вида полимерного покрытия. Например, пурал и пластизол прекрасно справляются с неблагоприятными воздействиями.

Благодаря термической обработки на поверхности базальтовой крошки образуется защитный слой, который выдерживает воздействие любой агрессивной внешней среды.

Обязательна установка снегозадержателей, т.к. гладкая поверхность покрытия способствует лавинному сходу снежных масс.

Фактурная каменная поверхность задерживает снег, не давая ему соскальзывать с крыши.

Монтаж осуществляется на обрешетку с равным шагом, для резки необходимо использовать специальные ножницы по металлу, чтобы избежать появления коррозии на срезе.

Крепится мягкая черепица к сплошной обрешетке. При небольших углах наклона необходим дополнительный слой гидроизоляции.

Широкий ассортимент цветовых решений характерны для металлочерепицы. Разнообразие сочетаний глубины, ширины и частоты волны дарят возможность оформления кровель в любом дизайнерском решении.

Интересная геометрия лепестков и переливающиеся оттенки сделают крышу любого здания изюминкой его облика.

Визуальное сравнение мягкой кровли и металлочерепицы лучше проводить не по отдельным элементам представленным в интернете или на строительном рынке, а в качестве цельного кровельного покрытия уже построенных зданий. Обратите внимание как покрытия вписываются в разные архитектурные стили, и как они сочетаются с теми или иными ландшафтными особенностями местности.

Если вы никак не можете решить, что привлекательней будет смотреться: металлочерепица или мягкая кровля, не последнюю роль может сыграть стоимость покрытий. В среднем цена мягкой кровли за 1 кв.м, в зависимости от производителя, колеблется от 200 до 2200 руб. Такой разброс объясняется инновационными разработками, эксклюзивными технологиями, сортом нефти которые были использованы при создании покрытия.

Стоимость металлочерепицы находится в промежутке от 250 до 700 руб. за1 кв.м. Здесь определяющим фактором в основном является тип полимерного покрытия. При выборе кровельного покрытия важно, чтобы его эксплуатационные характеристики гармонично сочетались с вашим эстетическим восприятием.

сравнение мягкой кровли и металлочерепицы металлочерепица или мягкая кровля

Полезная информация:

- Кровля крыши металлочерепицей;

- Монтаж мягкой кровли;

- Можно ли крыть крышу зимой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.
Примеры наших работ

Расценки на монтаж всегда по карману нашим клиентам. Они полностью уверены, что здесь их не обманут и посоветуют правильное решение. Доверие – вот залог успеха нашей компании! А качественные материалы от известных производителей и умелые руки наших профессионалов не оставляют ни единого сомнения, что монтаж будет выполнен в срок!

Еще один плюс – при заключении договора вы получаете смету, в которой учтены цены на кровельные работы и материалы, а также стоимость доставки по Москве и Московской области с точностью до рубля!